平田 あおい さん

●ヴィクトワールバレエコンペティション東京2018 高校生の部 第2位

       プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー現地研修参加権

       ミュンヘンサマーワークショップ2018参加権

       IWAインターナショナルワークショップアントワープ参加権

       AGS国際バレエコンペティション スカラシップ

●第3回The World Ballet Trial(韓国)JuniorD部門 Gold award (第1位)

      ワシントンキーロフアカデミーサマーインテンシブ スカラシップ

       2018韓国国際バレエコンクール本選進出権

       2018上海国際バレエコンクール本選進出権

       2018モンゴル国際バレエコンクール本選進出権

●第21回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 第4位の3

●Japan Ballet competition 静岡2017クラシックバレエ 高1・高2女性部門 第1位

      技術賞 芸術賞 左右木健一審査員特別賞 針山愛美審査員特別賞

       珍凰景審査員特別賞 中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校短期留学権 

●第8回クリエ全国バレエコンクール JC(高校生)部門 第1位

●The World Ballet Trial -Tokyo Stage-2nd- ジュニアB部門 銀賞  

      韓国ソウルバレエ団 2017-18シーズン入団許可 くるみ割り人形公演参加許可

●第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第2位

●第3回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション ジュニアA部門 第1位 

                                                                                                  総合第1位 江東区長賞

●第9回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第1位

●第19回NBAバレエコンクール 中学生3年生女子の部 第4位の1

●第2回とうきょうバレエコンクール 中学生部門 第3位

●第8回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 中学生部門 第1位

●第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアB(中学生)部門 第1位

                                                                      浜松市文化振興財団賞

●第18回NBA全国バレエコンクール 中学1・2年生の部 第3位の2

●第1回おかやま全国バレエコンクール 中学生部門 第1位 岡山県知事賞

●第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 中学生部門 第2位 シルビア賞

●第1回とうきょうバレエコンクール 中学生の部 第2位

●第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 中学生部門 第3位 シルビア賞


丸山 萌 さん

●第6回ジャパンダンスコンペティション ジュニアCの部 第1位 文京区長賞 スカラシップ賞

●第21回NBA全国バレエコンクール 中学3年生女子の部 第4位の2 審査員特別賞

           《スカラシップ賞》

             キエフ国立バレエ学校 

              キーロフアカデミーオブバレエ ワシントンD.C

              ボストンバレエスクール

              アトランティックシティバレエ パフォーミングアーツアカデミー

              ゲルシーカークランドアカデミーオブクラシカルバレエ

●国際バレエアワード 2017 ジュニア部門 第2位

                 ジョンクランコバレエスクール 短期許可(2週間)

                     ウィーン国立歌劇場バレエ学校 第5回サマープログラム許可
                     カンヌロゼラハイタワー 2018サマープログラム許可
                          第15回 ペルミ国際バレエコンクール DVD審査免除出場権
                          ベルリン国立バレエ学校 2018春ワークショップ
                          パリ・オペラ座バレエ団 エトワール・バレエ学校教師による
                                                    ワークショップ 『フランスバレエアカデミー in Paris』受講料免除 

●第15回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2017 ジュニアB部門 3位-2

●第20回NBA全国バレエコンクール 中学生1,2年女子の部 第2位の1  

                                                                   キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

●第5回ジャパンダンスコンペティション ジュニアB部門 第2位

●第8回クリエ全国バレエコンクール JB(中学生)部門 第3位

●第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第1位

●第86回NAMUEクラシックバレエコンクール埼玉 中学生部門 第2位

                                                                                              ノヴォシビルスク国立バレエ学校 留学許可

●第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 第1位 

                                                           シルビア賞 ボリショイバレエ学校サマー短期留学参加権

●第16回FLAP全国バレエコンクール2016春 ジュニア部門 第2位 チャコット賞

●第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ(小学生5,6年生)部門 

                 入賞第1位(総合4位)

●第3回座間全国舞踊コンクール 中学生部門 第2位 音楽新聞社賞

●第7回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 第1位

                                                                Ballet・Japon賞

●第12回NBA全国プレコンクール 小学生の部 第2

●第11回FLAP全国バレエコンクール2014夏 児童Ⅱの部 第3位


鈴木 千聖 さん

●第6回ジャパンダンスコンペティション シニアの部 第3位

●第75回全国舞踊コンクール バレエジュニア部 第3位

●第21回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 第1位 文部科学大臣賞

●第5回とうきょう全国バレエコンクール  高校生・シニア部門 第3位

●第4回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション ジュニアA部門 第1位

●第5回ジャパンダンスコンペティション ジュニアC 部門 第1位

                                                                                ロバートハインデル賞 文京区長賞

●第20回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部  第5位の5 

                 キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

●NAMUE第87回神奈川コンクール 高校部門 第1位

                           ウクライナ国立オデッサオペラ劇場の2週間レッスンと

                                                                  レッスン後ソリストとして公演出演のスカラシップ授賞

●第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第1位 審査員特別賞

●第4回ジャパンダンスコンペティション ジュニアC部門 第3位

●第19回NBAバレエコンクール 中学生3年生女子の部 第6位の2  

●第2回とうきょうコンクール 中学生部門 第3位

●第7回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 中学生部門 第1位 シルビア賞


細田 誉翔 くん

●第11回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール ダンスール・ノーブル賞

●第21回NBA全国バレエコンクール 中学生男子の部 第4位の4

           《スカラシップ賞》キーロフアカデミーオブバレエ ワシントンD.C

●第11回京都バレエコンクールP.B.K 男子中学生部門 第3位 

                                                                      米国ノースカロライナ州立芸術大学スカラシップ賞 

●第10回京都バレエコンクールP.B.K.  男子中学生部門 第3位

●第20回NBA全国バレエコンクール  中学生男子の部 第5位の5 

                 キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

●第9回ザ・バレコン東京コンクール 男子ジュニア部門 第3位

●第8回ザ・バレコン東京コンクール 男子ジュニア部門 第2位

●第7回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 準ダンスールノーブル賞


新井 ひな子さん
●2016年 TOKYO ART BRIDGE BALLET  高校生の部 第2位

平井 有紀さん

●第8回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 高校生・シニア部門 2位

●第6回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 高校生・シニア部門 2位

●第42回NAMUE東京クラシックバレエコンクール 一般 第3位

●第1回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニアの部 第3位


酒井 菜々子 さん

●第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅲ部門 第3位 

                                                                        銅メダル バレリーナ賞 ナージャ賞

                  ミュンヘン国際ワークショップ参加権

                              A・G・S国際バレエコンペティション参加権 

●第7回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 3位 

●第6回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 3位

●第1回座間全国舞踊コンクール  クラシックバレエ部門 小学5年生の部 第3位


橋本 真央 さん

 ●第20回NBA全国バレエコンクール 中学生3年女子の部 第4位の1

                 キーロフバレエアカデミー  スカラシップ賞

                     カナダナショナルバレエ学校  スカラシップ賞


羽田 万凜花 さん

●第1回クリエ全国プレバレエコンクール JB(中学生)部門 第3位

                                                                               尾本安代サマーワークショップ賞

 ●NBA第4回仙台ジュニアコンクール 中学1年生部門 第2位の1 

                                                             2018年NBA全国バレエコンクールシード権

●第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ(小学生5,6年生)部門 優秀賞第3位

●第9回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 準ミスバレリーナ賞


水野 みく さん 

●第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅱ部門 第3位 

                                                                        ミュンヘン国際ワークショップ参加権


後藤 佳乃 さん  

●第23回FLAP全国バレエコンクール  児童Ⅱの部 第1位

●第1回 東京サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 第3位 

                                                                        銅メダル シルビア賞 ララック賞 


後藤 梨乃 さん  

●第23回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 第1位

●第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅱ部門 第1位

                                             金メダル チャコット賞 バレエ・ジャポン賞 

                                                                        ミュンヘン国際ワークショップスカラシップ賞


鈴木 賢陽 くん

ジャパンバレエコンペティション東京2018 小4~中2部門(男性)1位

         技術賞 芸術賞 木村規予審査員特別賞 左右木健一審査員特別賞


 

梅田 もも さん

●第6回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 

                                     ミス・バレリーナ賞

 

 


 

坪内 夕紀子 さん

●第4回スリーピング・ビューティ・コンテスト 

                                      ミス・バレリーナグランプリ 

●第3回クリエ全国バレエコンクール 入賞の2


 

三矢 知世 さん

 ●第6回クリエ全国バレエコンクール 

                                ジュニアC(高校生)部門 優秀賞第1位

●第6回ザ・バレコン東京 スポーツ報知賞

 

 


今川 佳菜 さん

●第69回東京新聞全国舞踊コンクール バレエ第2部 入賞の1

●第14回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 第3位の1

●第3回クリエバレエコンクール JuniorB部門 第1位

●第12回オールジャパンバレエユニオンコンクール 第3位

●第10回オールジャパンバレエユニオンコンクール 第2位

●第2回クリエ全国バレエコンクール JuniorA部門 第2位

●第3回ザ・バレコン東京 女子ジュニアB 第1位

●2009年日中文化交流クラシックバレエコンクール 第2位

●第1回クリエ全国バレエコンクール JuniorA部門 第2位


山本 公子 さん

2009年日中文化交流クラシックバレエコンクール 第3位


 

永井 美津紀 さん

●第8回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                                      バレエシューズ部門 第3位