平田 あおい さん

 

●ヴィクトワールバレエコンペティション東京2018 高校生の部 第2位

       プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー現地研修参加権

       ミュンヘンサマーワークショップ2018参加権

       IWAインターナショナルワークショップアントワープ参加権

       AGS国際バレエコンペティション スカラシップ

●第3回The World Ballet Trial(韓国)JuniorD部門 Gold award (第1位)

      ワシントンキーロフアカデミーサマーインテンシブ スカラシップ

       2018韓国国際バレエコンクール本選進出権

       2018上海国際バレエコンクール本選進出権

       2018モンゴル国際バレエコンクール本選進出権

●第21回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 第4位の3

●Japan Ballet competition 静岡2017クラシックバレエ 高1・高2女性部門 第1位

      技術賞 芸術賞 左右木健一審査員特別賞 針山愛美審査員特別賞

       珍凰景審査員特別賞 中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校短期留学権 

●第8回クリエ全国バレエコンクール JC(高校生)部門 第1位

●The World Ballet Trial -Tokyo Stage-2nd- ジュニアB部門 銀賞  

      韓国ソウルバレエ団 2017-18シーズン入団許可 くるみ割り人形公演参加許可

●第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第2位

●第3回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション ジュニアA部門 第1位 

                                                                                                  総合第1位 江東区長賞

●第9回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第1位

●第19回NBAバレエコンクール 中学生3年生女子の部 第4位の1

●第2回とうきょうバレエコンクール 中学生部門 第3位

●第8回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 中学生部門 第1位

●第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアB(中学生)部門 第1位

                                                                      浜松市文化振興財団賞

●第18回NBA全国バレエコンクール 中学1・2年生の部 第3位の2

●第1回おかやま全国バレエコンクール 中学生部門 第1位 岡山県知事賞

●第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 中学生部門 第2位 シルビア賞

●第1回とうきょうバレエコンクール 中学生の部 第2位

●第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 中学生部門 第3位 シルビア賞


丸山 萌 さん

 

●第8回かわさき全国バレエコンクール 高校生部門 第3位 

                     スカラシップ賞 ベルギーアントワープ王立バレエ学校

●第6回ジャパンダンスコンペティション ジュニアCの部 第1位 文京区長賞 スカラシップ賞

●第21回NBA全国バレエコンクール 中学3年生女子の部 第4位の2 審査員特別賞

           《スカラシップ賞》

             キエフ国立バレエ学校 

              キーロフアカデミーオブバレエ ワシントンD.C

              ボストンバレエスクール

              アトランティックシティバレエ パフォーミングアーツアカデミー

              ゲルシーカークランドアカデミーオブクラシカルバレエ

●国際バレエアワード 2017 ジュニア部門 第2位

                 ジョンクランコバレエスクール 短期許可(2週間)

                     ウィーン国立歌劇場バレエ学校 第5回サマープログラム許可
                     カンヌロゼラハイタワー 2018サマープログラム許可
                          第15回 ペルミ国際バレエコンクール DVD審査免除出場権
                          ベルリン国立バレエ学校 2018春ワークショップ
                          パリ・オペラ座バレエ団 エトワール・バレエ学校教師による
                                                    ワークショップ 『フランスバレエアカデミー in Paris』受講料免除 

●第15回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2017 ジュニアB部門 3位-2

●第20回NBA全国バレエコンクール 中学生1,2年女子の部 第2位の1  

                                                                   キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

●第5回ジャパンダンスコンペティション ジュニアB部門 第2位

●第8回クリエ全国バレエコンクール JB(中学生)部門 第3位

●第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第1位

●第86回NAMUEクラシックバレエコンクール埼玉 中学生部門 第2位

                                                                                              ノヴォシビルスク国立バレエ学校 留学許可

●第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 第1位 

                                                           シルビア賞 ボリショイバレエ学校サマー短期留学参加権

●第16回FLAP全国バレエコンクール2016春 ジュニア部門 第2位 チャコット賞

●第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ(小学生5,6年生)部門 

                 入賞第1位(総合4位)

●第3回座間全国舞踊コンクール 中学生部門 第2位 音楽新聞社賞

●第7回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 第1位

                                                                Ballet・Japon賞

●第12回NBA全国プレコンクール 小学生の部 第2位

●第11回FLAP全国バレエコンクール2014夏 児童Ⅱの部 第3位


鈴木 千聖 さん

 

●第6回ジャパンダンスコンペティション シニアの部 第3位

●第75回全国舞踊コンクール バレエジュニア部 第3位

●第21回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 第1位 文部科学大臣賞

●第5回とうきょう全国バレエコンクール  高校生・シニア部門 第3位

●第4回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション ジュニアA部門 第1位

●第5回ジャパンダンスコンペティション ジュニアC 部門 第1位

                                                                                ロバートハインデル賞 文京区長賞

●第20回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部  第5位の5 

                 キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

●NAMUE第87回神奈川コンクール 高校部門 第1位

                           ウクライナ国立オデッサオペラ劇場の2週間レッスンと

                                                                  レッスン後ソリストとして公演出演のスカラシップ授賞

●第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第1位 審査員特別賞

●第4回ジャパンダンスコンペティション ジュニアC部門 第3位

●第19回NBAバレエコンクール 中学生3年生女子の部 第6位の2  

●第2回とうきょうコンクール 中学生部門 第3位

●第7回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 中学生部門 第1位 シルビア賞


鈴木 賢陽 くん

 

●第24回NBA 全国バレエコンクール 中学生男子の部 第3位の2

第7回YBC横浜バレエコンクール 中2・中3部門 第3位

●ユースアメリカグランプリYAGP2021日本予選vol,3  シニア部門 男性 Top6

        《スカラシップ賞》 ミュンヘン国立バレエアカデミー、ドレスデンパルッカダンス大学、

                  スイス国立チューリッヒダンスアカデミー

●第140回NAMUEバレエコンクール(NAMUE神奈川)  中学生部門 第3位

第22回NBA全国バレエコンクール 中学生男子の部 第4位の4

Japan Ballet Competition 東京2018 小4~中2部門(男性)1位

         技術賞 芸術賞 陳建国審査員特別賞 木村規予審査員特別賞 左右木健一審査員特別賞

●第23回NBA全国バレエコンクール 中学生男子の部 第3位の1 ボッソブバルエシアター サマーフルスカラシップ賞

 EUROPEAN BALLET GRAND PRIX 2020(ウィーン)P-Teens Classic Soro 第1位

                                  チューリッヒダンスアカデミー短期スカラシップ


 

三矢 知世 さん

 

●第24回NBA全国バレエコンクール コンテンポラリーの部 第3位の2

●第7回湘南バレエコンペティション 

   コンテンポラリー課題曲 シニア部門 第3位

●第6回ザ・バレコン東京 スポーツ報知賞

 

 


新井 ひな子さん
●2016年 TOKYO ART BRIDGE BALLET  高校生の部 第2位

細田 誉翔 くん

 

Japan Ballet Competition 北海道2018 クラシックバレエ中3・一般男性部門 第2位
    左右木健一審査員特別賞(2019グランドチャンピオンシップ出場権)

    木村規予香審査員特別賞(KK  youth project 舞台出演権・出演料免除スカラシップ)
    矢頭早弓審査員特別賞(ロシアガラ公演出演権・マスタークラス2019参加権)

●第11回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール ダンスール・ノーブル賞

●第21回NBA全国バレエコンクール 中学生男子の部 第4位の4

           《スカラシップ賞》キーロフアカデミーオブバレエ ワシントンD.C

●第11回京都バレエコンクールP.B.K 男子中学生部門 第3位 

                                                                      米国ノースカロライナ州立芸術大学スカラシップ賞 

●第10回京都バレエコンクールP.B.K.  男子中学生部門 第3位

●第20回NBA全国バレエコンクール  中学生男子の部 第5位の5 

                 キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

●第9回ザ・バレコン東京コンクール 男子ジュニア部門 第3位

●第8回ザ・バレコン東京コンクール 男子ジュニア部門 第2位

●第7回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 準ダンスールノーブル賞


平井 有紀さん

 

●第8回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 高校生・シニア部門 2位

●第6回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 高校生・シニア部門 2位

●第42回NAMUE東京クラシックバレエコンクール 一般 第3位

●第1回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニアの部 第3位


酒井 菜々子 さん

 

●2020東京横浜ジュニアバレエコンクール  高校生3年の部 3位の1

●第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅲ部門 第3位 

                                                                        銅メダル バレリーナ賞 ナージャ賞

                  ミュンヘン国際ワークショップ参加権

                              A・G・S国際バレエコンペティション参加権 

●第7回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 3位 

●第6回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 3位

●第1回座間全国舞踊コンクール  クラシックバレエ部門 小学5年生の部 第3位


橋本 真央 さん

 

 ●第20回NBA全国バレエコンクール 中学生3年女子の部 第4位の1

                 キーロフバレエアカデミー  スカラシップ賞

                     カナダナショナルバレエ学校  スカラシップ賞


羽田 万凜花 さん

 

●第24回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 第4位の3

                   コンテンポラリーの部 第6位の2

●ジャパンバレエコンペティショングランドチャンピオンシップス2020 モダンダンス部門  高校1年生以上  第4位                                                                                            

●第8回とうきょう全国バレエコンクール コンテンポラリー部門 第2位

Japan Ballet competition 東京秋2020 モダンダンス高校1年生以上(男女)の部 第3位

●第5回横浜バレエコンクール シニア部門 第1位

               横浜バレエフェスティバル出演者オーディションシード権

●Japan Ballet Competition 北海道2019 モダンダンス中1.高3男女部門 第1位

               芸術賞 針山愛美審査員特別賞
                 ヨーロッパワークショップ参加権
プリンシパルコンペティション ジュニア2部門第3位 (第1、2位なし)

                 プリンシパルコンペティションTV賞

NBAジュニアバレエコンクール横浜2019 高校1年生の部 第1位

                  2020年NBA全国バレエコンクール シード権

第7回ジャパン ダンス コンペティション ジュニアCの部門 第1位

                  文京区長賞 スカラシップ賞キエフバレエ学校入学許可 

                  チャコット賞 バレリーナ賞 シルビア賞 レッドウィングス賞 

                  ジュエレスク賞 さくらの会賞

 ●2019年度NBA 東京ジュニアバレエコンクール 中学3年生の部 第2位の1 

                  2020年NBA全国バレエコンクール シード権

 ●第2回クリエ全国プレバレエコンクール JB(中学生)部門 第2位 シルビア賞 

 ●第2回サマーバレエコンクール 中学Ⅲ部門 第3位

                                                                銅メダル バレリーナ賞 ナージャ賞 ミュンヘン国際ワークショップ参加権

                         A.G.S国際バレエコンペティション参加権

 ●第1回NBA横浜ジュニアバレエコンクール 中学3年の部 第3位の1

 ●第1回クリエ全国プレバレエコンクール JB(中学生)部門 第3位

                                                                               尾本安代サマーワークショップ賞

 ●NBA第4回仙台ジュニアコンクール 中学1年生部門 第2位の1 

                                                             2018年NBA全国バレエコンクール シード権

 ●第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ(小学生5,6年生)部門 優秀賞第3位

 ●第9回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 準ミスバレリーナ賞

 ●第23回NBA全国バレエコンクール コンテンポラリーの部 第5位の1 

 


松原 くるみ さん

 ●2019年度NBA 東京ジュニアバレエコンクール 高校2年生の部 第3位の1


水野 みく さん 

●第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅱ部門 第3位 

                                                                        ミュンヘン国際ワークショップ参加権


後藤 佳乃 さん  

 

●第23回FLAP全国バレエコンクール  児童Ⅱの部 第1位

●第1回 東京サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 第3位 

                                                                        銅メダル シルビア賞 ララック賞 


後藤 梨乃 さん

 

●第3回スリーピング・ビューティー・プレバレエコンクール 高校生シニア部門 最優秀賞

●第23回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 第1位

●第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅱ部門 第1位

                                             金メダル チャコット賞 バレエ・ジャポン賞 

                                                                        ミュンヘン国際ワークショップスカラシップ賞


板野 寧音 さん

 

●第8回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ Ⅲ 部門 第1位


 

坪内 夕紀子 さん

●第4回スリーピング・ビューティ・コンテスト 

                                      ミス・バレリーナグランプリ 

●第3回クリエ全国バレエコンクール 入賞の2


 

梅田 もも さん

 

●第6回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール 

                                     ミス・バレリーナ賞

 

 


今川 佳菜 さん

 

●第69回東京新聞全国舞踊コンクール バレエ第2部 入賞の1

●第14回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 第3位の1

●第3回クリエバレエコンクール JuniorB部門 第1位

●第12回オールジャパンバレエユニオンコンクール 第3位

●第10回オールジャパンバレエユニオンコンクール 第2位

●第2回クリエ全国バレエコンクール JuniorA部門 第2位

●第3回ザ・バレコン東京 女子ジュニアB 第1位

●2009年日中文化交流クラシックバレエコンクール 第2位

●第1回クリエ全国バレエコンクール JuniorA部門 第2位


山本 公子 さん

 

●2009年日中文化交流クラシックバレエコンクール 第3位


 

永井 美津紀 さん

 

●第8回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                                      バレエシューズ部門 第3位