2018年

 

鈴木 千聖  第21回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 第1位 文部科学大臣賞

       第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール シニア部門 奨励賞

       第75回全国舞踊コンクール バレエジュニア部 第3位

       第6回ジャパンダンスコンペティション シニアの部 第3位

       第6回湘南バレエコンペティション シニアP部門 第5位

 

平田 あおい 第21回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部 第4位の3

       World Ballet Grand Prix-Korea(韓国) シニア部門 シルバーアワード

             キーロフアカデミーオブバレエ サマーワークショップスカラシップ

               韓国ケウォン芸術高校スカラシップ

       第3回The World Ballet Trial(韓国)JuniorD部門 Gold award (第1位)

             ワシントンキーロフアカデミーサマーインテンシブ スカラシップ

               2018韓国国際バレエコンクール本選進出権

               2018上海国際バレエコンクール本選進出権

               2018モンゴル国際バレエコンクール本選進出権

       ヴィクトワールバレエコンペティション東京2018 高校生の部 第2位

             プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー現地研修参加権

               ミュンヘンサマーワークショップ2018参加権

               IWAインターナショナルワークショップアントワープ参加権

               AGS国際バレエコンペティション スカラシップ

        ジャパングランプリ2018 ジュニアA部門4位の3

 

丸山 萌   第21回NBA全国バレエコンクール 中学3年生女子の部 第4位の2 審査員特別賞

           《スカラシップ賞》

             キエフ国立バレエ学校 

              キーロフアカデミーオブバレエ ワシントンD.C

              ボストンバレエスクール

              アトランティックシティバレエ パフォーミングアーツアカデミー

              ゲルシーカークランドアカデミーオブクラシカルバレエ

       第75回全国舞踊コンクール バレエジュニア部 入賞 第22位

       第6回ジャパンダンスコンペティション ジュニアCの部 第1位

            文京区長賞 スカラシップ賞

       第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 高校生部門 第4位

          ラトビア国際コンクール参加権

       第8回かわさき全国バレエコンクール スカラシップ賞 ベルギーアントワープ王立バレエ学校

 

細田 誉翔  第21回NBA全国バレエコンクール 中学生男子の部 第4位の4

           《スカラシップ賞》キーロフアカデミーオブバレエ ワシントンD.C

       第6回ジャパンダンスコンペティション ジュニアCの部 奨励賞

       第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 高校生部門 第6位

          ダンスール・ノーブル賞 

 

佐伯 玄美  第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 高校生部門 奨励賞

        

羽田 万凜花 第21回NBA全国バレエコンクール 中学1,2年生女子の部 奨励賞

       第9回クリエ全国バレエコンクール JB部門 奨励賞第1位 総合第14位

       ヴィクトワールバレエコンペティション東京2018 中学生の部 優秀賞

            プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー現地研修参加権

              スイス国立チューリッヒバレエアカデミー短期留学参加権

              ミュンヘンサマーワークショップ2018参加権

              IWAインターナショナルワークショップアントワープ参加権

              AGS国際バレエコンペティション参加権

        NBA東京ジュニアバレエコンクール東京2018 中学3年部門 第5位の1

       AGS国際バレエコンペティション in Germany 2018 ジュニアの部 参加権賞

              プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー現地研修参加権

              スイス国立チューリッヒバレエアカデミー短期留学参加権 

        第24回FLAP 全国バレエコンクール ジュニアの部 第8位

       第1回NBA 横浜ジュニアバレエコンクール 中学3年の部 第3位の1

            第2回サマーバレエコンクール 中学生Ⅲ部門 第3位

                                                      銅メダル バレリーナ賞 ナージャ賞 ミュンヘン国際ワークショップ参加権

               A.G.S国際バレエコンペティション参加権

                         第5回東京シティバレエ団全国バレエコンペティション ジュニアB部門 入選 

                                     アシストメンバー2018認定

       第2回クリエプレバレエコンクール JB部門第2位 シルビア賞

 

後藤 梨乃  第21回NBA全国バレエコンクール 中学1,2年生女子の部 奨励賞

       第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアA部門 奨励賞

       第23回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 第1位

          第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 中学生部門 第10位 

 

水野 みく  第21回NBA全国バレエコンクール 中学1,2年生女子の部 奨励賞

       第9回クリエ全国バレエコンクール JB部門 奨励賞第3位 総合第16位

       ヴィクトワールバレエコンペティション東京2018 中学生の部 優秀賞

            プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー現地研修参加権

              ミュンヘンサマーワークショップ参加権

       NBA東京ジュニアバレエコンクール東京2018 中学3年部門 第4位の3

                         国際バレエアワード2018 ジュニア部門 22位

       第2回サマーバレエコンクール 中学生Ⅲ部門 第5位 

 

阿部 仁菜  第9回クリエ全国バレエコンクール JB部門 奨励賞第12位 総合第25位

       第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 中学生部門 奨励賞 

          バウンドプローモーション賞

          第4回プリンシパルバレエコンペティション ジュニア部門 テレビ神奈川賞

 

遠藤 伊万里 第9回クリエ全国バレエコンクール JB部門 入選

        第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 中学生部門 奨励賞

 

板野 綺香  第9回クリエ全国バレエコンクール JB部門 入選

       第2回サマーバレエコンクール 中学生Ⅲ部門 奨励賞

 

板波 里沙  第21回NBA全国バレエコンクール 小学5,6年生の部 レフォール賞

       第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 中学生部門 奨励賞

         

後藤 佳乃  第21回NBA全国バレエコンクール 小学5,6年生の部 奨励賞

       第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童A部門 奨励賞

       第23回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅱの部 第1位

       第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 中学生部門 奨励賞

       第2回サマーバレエコンクール 中学生Ⅰ部門 第5位

        

坂野 寧音  第21回NBA全国バレエコンクール 小学5,6年生の部 奨励賞

       第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童A部門 入賞

       第9回クリエ全国バレエコンクール JAⅡ部門 入賞第7位 総合第10位

       第2回サマーバレエコンクール 中学生Ⅰ部門 優秀賞

 

鈴木 賢陽  第21回NBA全国バレエコンクール 小学5,6年生の部 奨励賞

       第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童A部門 奨励賞

       ジャパンバレエコンペティション東京2018 小4~中2部門(男性) 第1位

         技術賞 芸術賞 木村規予審査員特別賞 左右木健一審査員特別賞

       第6回ジャパンダンスコンペティション ジュニアAの部 奨励賞

       第6回湘南バレエコンペティション ジュニアB部門 みらい賞 

 

石原 舞子  第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童A部門 入賞

       第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 中学生部門 奨励賞

       第2回サマーバレエコンクール 中学生Ⅰ部門 第6位

       第23回NBA 全国プレコンクール 中学生の部 シード権獲得

         

藤井 美莉  第9回クリエ全国バレエコンクール JAⅠ部門 入選

       第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール

          バレエシューズ部門B 努力賞 小学生部門 努力賞

       第2回サマーバレエコンクール バレエシューズⅢ部門 優秀賞

                       小学生Ⅱ部門 奨励賞

          

西家愛梨花  第9回クリエ全国バレエコンクール JAⅠ部門 奨励賞

       第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 中学生部門 奨励賞

       第2回サマーバレエコンクール 中学生Ⅰ部門 優秀賞 

        

横山ちひろ  第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 中学生部門 奨励賞 

        

馬淵 遥南  第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 中学生部門 努力賞

 

西田 結実  第2回サマーバレエコンクール 中学生Ⅰ部門 努力賞 

 

高林 柚奈  第9回クリエ全国バレエコンクール JAⅠ部門 入選

       第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 小学生部門 努力賞

       第2回サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 優秀賞

 

高村 英莉衣 第2回サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 奨励賞

 

海渡 優芽  第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール

         バレエシューズ部門B 努力賞

 

棚橋 琴音  第11回スリーピング・ビューティー全国日本バレエコンクール 小学生部門 努力賞

       第2回サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 努力賞

 

高杉 花音  第2回サマーバレエコンクール バレエシューズⅢ部門 優秀賞

 

樋口 波穏  第2回サマーバレエコンクール バレエシューズⅢ部門 努力賞

  

ビストリツェアヌ 未来 第2回サマーバレエコンクール バレエシューズⅡ部門 努力賞

 

鈴木直敏・恵子バレエスクール ジャパンバレエコンペティション 最優秀指導者賞

鈴木 直敏  第3回The World Ballet Trial(韓国)指導者賞

       ヴィクトワールバレエコンペティション東京2018 優秀指導者賞

       第2回クリエプレバレエコンクール オデット指導者賞

鈴木直敏、恵子、真央 第23回FLAP全国バレエコンクール 優秀指導者賞

           第75回全国舞踊コンクール 優秀指導者賞

  


 

2017年

鈴木 千聖  第20回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部  第5位の5 

                       キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

       第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール シニア部門 第5位

                         第74回全国舞踊コンクール バレエジュニア部門 入選

       第5回ジャパンダンスコンペティション ジュニアC部門 1位

                          ロバートハインデル賞 文京区賞   

       第93回NAMU東京コンクール 高校生部門 第4位 バレエ技能検定特別賞

       第4回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション ジュニアA部門 第1位

         第15回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2017 

                                  ジュニアA部門 6位-4

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  高校生・シニア部門 第3位

 

 三矢 知世  第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール シニア部門 入賞 銅メダル

                          Japan Ballet competition 静岡2017 クラシックバレエ高3・一般女性部門 第5位

                          第11回京都バレエコンクールP.B.K シニアの部 敢闘賞

 

平田 あおい 第8回クリエ全国バレエコンクール JC(高校生)部門 第1位

       第20回NBA全国バレエコンクール 高校生女子の部  奨励賞 

                        キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

       The World Ballet Trial -Tokyo Stage-2nd- ジュニアB部門 銀賞  

                      韓国ソウルバレエ団 2017-18シーズン入団許可

                         くるみ割り人形公演参加許可

       Japan Ballet competition 静岡2017 クラシックバレエ高1・高2女性部門 第1位

                          技術賞 芸術賞 左右木健一審査員特別賞 

                              針山愛美審査員特別賞 珍凰景審査員特別賞 

                              中国国立遼寧バレエ団付属バレエ学校短期留学権

        国際バレエアワード 2017 ジュニア部門 第6位

                 第15回 ペルミ国際バレエコンクール DVD審査免除出場権

                 ハンガリー国立バレエ学校プログラム参加権

                          第15回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2017

                    ジュニアA部門 4位-1

        第5回とうきょう全国バレエコンクール  高校生・シニア部門 第2位

 

橋本 真央  第20回NBA全国バレエコンクール 中学生3年女子の部 第4位の1

                       キーロフバレエアカデミー  スカラシップ賞

                           カナダナショナルバレエ学校  スカラシップ賞

       第5回湘南バレエ・コンペティション ジュニアS部門 みらい賞

 

丸山 萌   横浜バレエフェスティバル2017 第4位 ジュンヌバレエYOKOHAMA出演

       第8回クリエ全国バレエコンクール JB(中学生)部門 第3位

       第20回NBA全国バレエコンクール 中学生1,2年女子の部 第2位の1

                        キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

                       第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアA部門 第6位

       第5回ジャパンダンスコンペティション ジュニアB部門 2位

       国際バレエアワード 2017 ジュニア部門 第2位

                ジョンクランコバレエスクール 短期許可(2週間)

                  ウィーン国立歌劇場バレエ学校 第5回サマープログラム許可
                  カンヌロゼラハイタワー 2018サマープログラム許可
                  第15回 ペルミ国際バレエコンクール DVD審査免除出場権
                  ベルリン国立バレエ学校 2018春ワークショップ
                  パリ・オペラ座バレエ団 
                   エトワール・バレエ学校教師による ワークショップ 
                    『フランスバレエアカデミー in Paris』受講料免除 
       第15回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2017 
                                                                                                                    ジュニアB部門 3位-2

       ユースアメリカグランプリ2018日本予選  

                                                                           シニアクラシック部門 ファイナリスト

                     シニアコンテンポラリー部門 TOP12ファイナリスト

                       モナコプリンセスグレースバレエ学校 スカラシップ賞

                          オランダ国立バレエ学校 スカラシップ賞

                           ジョフリーバレエアカデミー(シカゴ) スカラシップ賞

 

酒井菜々子  第8回クリエ全国バレエコンクール JB(中学生)部門 優秀賞

       第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアA部門 入賞 銅メダル

       ヴィクトワールコンペティション神戸2017 優秀賞(総合14位) 

                 ベルギー王立アントワープ・ロイヤルバレエスクール参加

       Japan Ballet competition 静岡2017 クラシックバレエ中2・中3女子部門 奨励賞

       第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅲ部門 第3位 

                        銅メダル バレリーナ賞 ナージャ賞

                           ミュンヘン国際ワークショップ参加権

                                                                                          A・G・S国際バレエコンペティション参加権

 

羽田万凜花  第8回クリエ全国バレエコンクール JB(中学生)部門 奨励賞6位(全体19位)

       NBA第4回仙台ジュニアコンクール 中学1年生部門 第2位の1 

                        2018年NBA全国バレエコンクールシード権                                第20回NBA全国バレエコンクール 中学生女子の部 レフォール賞

       Japan Ballet competition 静岡2017 クラシックバレエ中2・中3女性部門 第10位

                                      珍建国審査員特別賞

                                                                                      中国国立中央バレエ団 北京舞ワークショップ参加権

          第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 中学生部門 優秀賞

       第2回NBA東京ジュニアバレエコンクール 中学2年の部 5位の4

       第5回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ一般部門 中学2年生の部 第7位 

                      座間文化芸術振興会賞

       第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅱ部門 第6位

                        ミュンヘン国際ワークショップ参加権

                                    A・G・S国際バレエコンペティション参加権

       第2回NBAジュニアバレエコンクール 中学生2年の部 4位の1

       第1回クリエ全国プレコンクール JB(中学生部門) 第3位

                       尾本安代サマーワークショップ賞 

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  中学生部門 優秀賞 総合20位

       

水野 みく  第8回クリエ全国バレエコンクール JB(中学生)部門 優秀賞

       第6回全国バレエコンクールin八王子 児童Ⅰ部門 入選

       第20回NBA全国バレエコンクール 中学生女子の部 レフォール賞

       第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール 

                        ジュニアB部門 奨励賞 銀メダル

       Japan Ballet competition 静岡2017 クラシックバレエ中2・中3女性部門 第9位

       第5回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ一般部門 中学2年生の部 第6位

       第5回湘南バレエ・コンペティション ジュニアA部門 みらい賞

       第3回 エスポワール全国バレエコンクール ジュニアの部 努力賞

       第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅱ部門 第3位

                        ミュンヘン国際ワークショップ参加権

       第32回ヨコハマ・コンペティション  クラシックジュニア2部 総合16位 赤い靴賞

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  中学生部門 奨励賞

       第102回NAMUEバレエコンクール  中学校部門 奨励賞 

  

服部 桃実  Japan Ballet competition 静岡2017 クラシックバレエ中2・中3女性部門 奨励賞

 

細田 誉翔  第20回NBA全国バレエコンクール 中学生男子の部 第5位の5 

                        キーロフバレエアカデミー スカラシップ賞

       第5回ジャパンダンスコンペティション ジュニアB部門 7位

       第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 中学生部門 第6位

       第15回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ2017 

                                                                                                           ボーイズジュニアB部門 入選 

       ジャパングランプリ2017  ピッツバーグバレエシアタースクール 

                                                                                                             フルスカラシップ賞

       第11回京都バレエコンクールP.B.K 男子中学生の部 第3位

                   米国ノースカロライナ州立芸術大学 スカラシップ賞

 

鈴木 賢陽  第20回NBA全国バレエコンクール 小学生5,6年の部 奨励賞

       第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童B部門 入賞 銅メダル

       第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 第10位

       第1回 東京サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 第8位

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  小学生部門 第9位

 

坂野 綺香  Japan Ballet competition 静岡2017 クラシックバレエ中2・中3女性部門 努力賞

       第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅱ部門 奨励賞

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  中学生部門 奨励賞

 

坂野 寧音  第8回クリエ全国バレエコンクール   JAⅡ(小学5・6年生)部門 入選

       第20回NBA全国バレエコンクール 小学生5,6年の部 レフォール賞

       第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童B部門 努力賞

       Japan Ballet competition 静岡2017 クラシックバレエ小6・中1女性部門 第10位

       第1回 東京サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 優秀賞

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  小学生部門 奨励賞

 

西家愛梨花  Japan Ballet competition 静岡2017 クラシックバレエ小6・中1女性部門 奨励賞

       第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 努力賞

       第1回 東京サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 優秀賞

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  小学生部門 努力賞

 

後藤 梨乃  第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 中学生部門 優秀賞

       第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅱ部門 第1位

                        金メダル チャコット賞 バレエ・ジャポン賞

                                    ミュンヘン国際ワークショップスカラシップ賞

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  小学生部門 第7位

 

横山ちひろ  第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 中学生部門 努力賞 

       第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅰ部門 奨励賞

                        A・G・S国際バレエコンペティション参加権

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  中学生部門 奨励賞

 

松崎 結   第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童A部門 努力賞

       第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 中学生部門 努力賞

       第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅰ部門 奨励賞

                         A・G・S国際バレエコンペティション参加権

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  中学生部門 努力賞

 

遠藤伊万里  第8回クリエ全国バレエコンクール JB(中学生)部門 入選

       第1回 東京サマーバレエコンクール 中学生Ⅱ部門 奨励賞

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  中学生部門 奨励賞

 

馬淵 遥南  第5回とうきょう全国バレエコンクール  中学生部門 努力賞

 

林 日菜   NBA第4回仙台ジュニアコンクール 小学6年生部門 第4位の3

 

後藤 佳乃  第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 第9位

       第1回 東京サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 第3位 

                        銅メダル シルビア賞 ララック賞 

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  小学生部門 第8位

 

石原 舞子    第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 優秀賞

       第1回 東京サマーバレエコンクール 小学生Ⅱ部門 第7位 

                        A・G・S国際バレエコンペティション参加権

 

板波 里沙  第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 小学生部門 奨励賞

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  小学生部門 奨励賞

 

藤井 美莉  第10回スリーピングビューティ全日本バレエコンクール 

                             バレエシューズ部門 優秀賞

                         第1回 東京サマーバレエコンクール バレエシューズ部門 優秀賞 

                                                                                   小学生Ⅰ部門 奨励賞 

       第5回とうきょう全国バレエコンクール  バレエシューズ部門 優秀賞 総合13位

 

高村 英莉衣 第5回とうきょう全国バレエコンクール  バレエシューズ部門 奨励賞

 

沈 香里   第5回とうきょう全国バレエコンクール  小学生部門 奨励賞

 

鈴木 直敏  第4回東京シティ・バレエ団全国バレエコンペティション 優秀指導者賞

 

鈴木直敏・恵子 第8回クリエ全国バレエコンクール 指導者賞 

 

鈴木直敏・恵子・真央  第1回 東京サマーバレエコンクール 最優秀指導者賞

           第5回とうきょう全国バレエコンクール  指導者賞

 


2016年

平井  有紀     第19回NBAバレエコンクール シニア女子の部   奨励賞 

 

祝田 芽生    第16回 FLAP全国バレエコンクール2016春  シニア部門 優秀賞

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 

                             高校生シニア部門 奨励賞

 

梅田 もも  第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

                             高校生シニア部門 努力賞

 

新井 ひな子   第19回NBAバレエコンクール 高校生女子の部 奨励賞

       第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール シニア努力賞

         第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 

                             高校生シニア部門 第10位

       2016年 TOKYO ART BRIDGE BALLET COMPETITION  高校生の部 第2位

 

三矢 知世    第19回NBAバレエコンクール 高校生女子の部 奨励賞

 

平田 あおい   第19回NBAバレエコンクール 中学生3年生女子の部 第4位の1

       第73回全国舞踊コンクール  バレエジュニア部 入賞 総合23位

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 

                             高校生シニア部門 第1位

       第14回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2016 

                             ジュニアA 5位の1

       第3回東京シティ・バレエ団 全国バレエコンペティション

                         ジュニアA部 第1位 総合第1位 江東区長賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第2位

 

鈴木  千聖   第19回NBAバレエコンクール 中学生3年生女子の部 第6位の2  

       第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアAの部 第8位 

                              優秀賞 金メダル

                       第4回ジャパンダンスコンペティション  ジュニアC部門 第3位

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 

                             高校生シニア部門 第8位 

       第14回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2016 

                             ジュニアA 6位の6

       NAMUE第87回神奈川コンクール 高校生部門 第1位

                                              ウクライナ国立オデッサオペラ劇場の2週間レッスン

                    レッスン後ソリストとして公演出演のスカラシップ授賞  

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第1位 審査員特別賞

 

西嘉山 未来 第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアAの部  入賞 銅メダル

 

酒井 菜々子   第19回NBAバレエコンクール 中学生1・2年生の部 奨励賞

       第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアBの部 

                              奨励賞賞 銀メダル

       第16回 FLAP全国バレエコンクール2016春  ジュニア部門 優秀賞

                      第7回クリエ全国バレエコンクール ジュニアB  優秀賞

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 奨励賞

       第3回おかやま全国バレエコンクール 中学生部門 18位 優秀賞

 

細田 誉翔  第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアBの部 

                              奨励賞賞 銀メダル

       第7回クリエ全国バレエコンクール ジュニアB  入賞  第9位 総合12位

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 優秀賞

       P.B.K.京都バレエコンクール 第10回ウィンターコンクール 中学生部 第3位

 

橋本 真央  第19回NBAバレエコンクール 中学生1・2年生の部 奨励賞

         第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 第4位

 

丸山   萌     第15回FLAP全国バレエコンクール2015冬 中学生部門 第9位

       第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアBの部

                               入賞賞 銅メダル

                      第16回 FLAP全国バレエコンクール2016春  ジュニア部門 第2位 チャコット賞

       第73回全国舞踊コンクール バレエ第二部 入賞 第8位 総合11位

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 第1位

                  シルビア賞  ボリショイバレエ学校サマー短期留学参加権

       第14回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2016 

                                ジュニアA スカラシップ賞

              ピッツバーグバレエシアター サマーインテンシブ フルスカラシップ

       第86回 NAMUEクラシックバレエコンクール埼玉 中学生部門 第2位 

                         ノヴォシビルスク国立バレエ学校 留学許可

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第1位

 

橋本 真央  第14回全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2016

                     ジュニアA スカラシップ賞 

                     ハンブルクサマースカラシップ

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第5位

 

水野 みく  第19回NBAバレエコンクール 小学生5・6年生の部 奨励賞

       第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Aの部 入賞賞 銅メダル

       第7回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ 入賞  第7位 総合10位 

                             尾本安代サマーワークショップ賞

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 奨励賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞 

 

丸山 珠代  第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 努力賞

 

小澤由季乃  第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 努力賞

 

馬淵 遥南  第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 努力賞

 

坂野 綺香  第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 努力賞

 

羽田 万凜花 第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Aの部 努力賞

       第7回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ 奨励賞 第5位 総合18位

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

                         中学生部門 奨励賞 準ミスバレリーナ賞
       第3回NBA広島ジュニアバレエコンクール 中学一年生部門 4位の4

       第18回東京なかの国際ダンスコンペティション 中学生部門 17位 

                             センターフィールド賞

       NAMUE第87回神奈川コンクール 中学生部門 奨励賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞 

                           ミュンヘンワークショップ参加件賞

 

服部 桃実  第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Aの部 努力賞

       第7回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ 予選通過

 

遠藤 伊万里 第7回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ 予選通過

 

河島 萌香  第7回クリエ全国バレエコンクール ジュニアC 予選通過

 

永井 美津紀 第19回NBAバレエコンクール 小学生3・4年生の部 奨励賞

                      第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Bの部 準入賞

 

西家 愛梨花 第19回NBAバレエコンクール 小学生3・4年生の部 エスポワール賞

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 努力賞

       第10回ザ・バレコン東京 小学生部門 入賞  

 

石原 舞子  第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Bの部 準入賞

       第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 奨励賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞

 

藤井 美莉  第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 

                          バレエシューズ部門 努力賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門 奨励賞

 

島田 里彩  第3回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門 努力賞

 

鈴木  賢陽   第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 優秀賞

                      第3回東京シティ・バレエ団 全国バレエコンペティション  ジュニアC部門  副賞
                      キーロフバレエアカデミーサマーインテンシブ入学許可

       NAMUE第87回神奈川コンクール 小学校高学年部門 奨励賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 優秀賞 総合14位

 

林      日菜      第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 奨励賞

       第10回ザ・バレコン東京 小学生部門 入賞

 

松崎  結     第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 努力賞

        第10回ザ・バレコン東京 小学生部門 予選通過

 

坂野 檸音  第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 努力賞

 

遠藤 伊万里 第10回ザ・バレコン東京 小学生部門 入賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞

 

鈴木 直敏    第3回東京シティ・バレエ団 全国バレエコンペティション 優秀指導者賞 

                            

鈴木直敏・恵子 第7回クリエ全国バレエコンクール 指導者賞

        第86回 NAMUEクラシックバレエコンクール埼玉 優秀指導者賞

        NAMUE第87回神奈川コンクール 最優秀指導者賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 最優秀指導者賞・優秀指導者賞


鈴木恵子・真央  第9回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 最優秀指導者賞

 


2015年

 

平井  有紀     第18回NBAバレエコンクール シニアの部 レフォール賞

         第21回NBAプレコンクール 

            高校生・シニアの部 NBAバレエ全国バレエコンクール シード権

         第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 

                            高校生・シニア部門 第2位

 

新井 ひな子   第18回NBAバレエコンクール 高校生の部 レフォール賞 

       第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアⅠ部門 入賞 銅メダル

       第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 

                            高校生・シニア部門 優秀賞

       第14回FLAP全国バレエコンクール2015夏大会 シニアの部   優秀賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第16位 奨励賞

 

平田 あおい   第18回NBAバレエコンクール 中学1・2年生の部 第3位の2

       第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアⅡ部門 優秀賞 

                                   第9位 金メダル

       第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアB(中学生)部門 

                              第1位 浜松市文化振興財団賞 

        第21回NBAプレコンクール 中学生の部 

                      NBAバレエ全国バレエコンクール シード権

      第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 第1位

      第13回ジャパングランプリコンペティション  ジュニアB部門 ファイナリスト

      第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第3位

 

鈴木  千聖   第18回NBAバレエコンクール 中学1・2年生の部 奨励賞

       第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアⅡ部門 第6位

       第72回 全国舞踊コンクール バレエジュニア部 入選 16位

       第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 第6位

                       第13回ジャパングランプリコンペティション ジュニアB部門 5位の4 スカラシップ賞

          第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第4位

 

橋本 真央  第18回NBAバレエコンクール 中学1・2年生の部 奨励賞

       第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアⅢ部門

                                                                                         優秀賞 金メダル

       第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 第7位

       第13回ジャパングランプリコンペティション  ジュニアB部門 ファイナリスト

                         第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第8位

 

西嘉山 未来 第18回NBAバレエコンクール 中学1・2年生の部 奨励賞 

 

細田 誉翔  第18回NBAバレエコンクール 小学生の部 奨励賞

       第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ(小学生5,6年生)部門 

                         入賞第5位(総合8位)

       第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 第8位

                      第9回ザ・バレコン東京コンクール 男子ジュニア部門 第3位

 

丸山   萌     第18回NBAバレエコンクール 小学生の部 奨励賞

                      第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Ⅰ部門  優秀賞 金メダル

                      第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ(小学生5,6年生)部門 

                                  入賞第1位(総合4位)

       第72回 全国舞踊コンクール バレエ第二部 入選 15位

       第3回座間全国舞踊コンクール 中学生部門 第2位 音楽新聞社賞

       第21回NBAプレコンクール 中学生の部 

                    NBAバレエ全国バレエコンクール シード権

     第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 優秀賞

                      第13回ジャパングランプリコンペティション  ジュニアB部門 ファイナリスト

                   第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第7位

  

酒井 菜々子  第18回NBAバレエコンクール 小学生の部 奨励賞

                     第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Ⅰ部門  入賞 銅メダル 

                     第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ(小学生5,6年生)部門 

                                 入賞第10位(総合13位)

        第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 中学生部門 第12位 

                                  ボリショイバビロン賞

                     第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第20位  奨励賞

 

羽田 万凜花 第18回NBAバレエコンクール 小学生の部 奨励賞

       第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Ⅱ部門  入賞 銅メダル

       第2回おかやま全国バレエコンクール 第15位 奨励賞

       第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ(小学生5,6年生)部門 優秀賞第3位

       第3回座間全国舞踊コンクール 小学生部門 第10位 奨励賞

       第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 第9位

       第14回FLAP全国バレエコンクール2015夏大会 児童Ⅱの部   優秀賞

 

水野 みく  第18回NBAバレエコンクール 小学生の部 奨励賞

                      第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童Ⅱ部門  優秀賞 金メダル 

                      第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアAⅡ(小学生5,6年生)部門 予選通過

       第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 第5位

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 第15位

 

三矢 知世  第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアC(高校生)部門 優秀賞第1位

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 第10位

                    

山本 公子  第6回クリエ全国バレエコンクール ジュニアC(高校生)部門 予選通過

 

永井 美津紀 第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 

                            バレエシューズ部門 第3位

 

石原 舞子  第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 奨励賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞

 

遠藤 伊万里 第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門 奨励賞

       第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞

 

鈴木  賢陽   第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 

                            バレエシューズ部門 第12位

       第3回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門 奨励賞

 

西家 愛梨花 第3回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門 奨励賞

 

藤井 美莉  第3回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門 奨励賞

 

服部 桃実  第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞

 

林      日菜      第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 努力賞


馬淵   遥南  第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 努力賞

 

丸山 珠代    第3回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 努力賞

 

祝田 芽生   第3回とうきょう全国バレエコンクール 高校生・シニア部門 努力賞


鈴木 直敏      第9回ザ・バレコン東京コンクール    優秀指導者賞

 

鈴木直敏・恵子  第6回クリエ全国バレエコンクール 指導者賞

 

鈴木 恵子   第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 優秀指導者賞

 

鈴木 真央   第8回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 最優秀指導者賞

 


2014年

 

平井  有紀     第17回NBAバレエコンクール シニアの部 レフォール賞

                      第8回ザ・バレコン東京コンクール 入選

       第2回とうきょうコンクール 高校生・シニア部門 第17位

 

平田 あおい   第17回NBAバレエコンクール 中学1・2年生の部 奨励賞

         第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞(部門総合16位)

       第5回クリエ全国バレエコンクール 入賞2位(総合5位) FMハロー賞

       第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                          中学生部門 第2位 シルビア賞

       第1回おかやま全国バレエコンクール 中学生部門 第1位 岡山県知事賞

       第2回とうきょうコンクール 中学生部門 第2位

 

鈴木  千聖     第17回NBAバレエコンクール 中学1・2年生の部 奨励賞

         第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞(部門総合10位)

                      第71回全国舞踊コンクール 入選

                      第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                          中学生部門 第1位 シルビア賞

       第8回ザ・バレコン東京コンクール 女子B部門 第6位

       第2回とうきょうコンクール 中学生部門 第3位

 

坪内 夕起子   第17回NBAバレエコンクール 中学1・2年生の部 レスポワール賞

       第5回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

       第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール

                          中学生部門 第7位 シルビア賞

 

丸山   萌         第17回NBAバレエコンクール 小学生の部 奨励賞

       第5回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

       第14回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 第5位

       第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                          小学生部門 第1位 Ballet・Japon賞

       第12回NBA全国プレコンクール 小学生の部 第2位

       第11回FLAP全国バレエコンクール2014夏 児童Ⅱの部 第3位

       第3回多摩シティ全国バレエコンクール 児童B部門 第4位

       第2回とうきょうコンクール 小学生部門 第8位

 

酒井 菜々子   第17回NBAバレエコンクール 小学生の部 レスポワール賞

         第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞(部門総合10位)

                      第5回クリエ全国バレエコンクール 入賞10位(総合13位) FMハロー賞

                      第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                          小学生部門 第3位  Ballet・Japon賞

         第8回ザ・バレコン東京コンクール 入選

       第1回おかやま全国バレエコンクール 小学生部門 第5位 

       第2回とうきょうコンクール 小学生部門 奨励賞

 

橋本 真央  第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール 奨励賞

       第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                          中学生部門 第6位 シルビア賞

                      第8回ザ・バレコン東京コンクール 入選

       第2回とうきょうコンクール 中学生部門 第18位

 

西嘉山 未来 第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞

 

松田 茉莉亜 第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞

       第5回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

       第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                          中学生部門 第11位 光藍社賞

                      第8回ザ・バレコン東京コンクール 入選

       第2回とうきょうコンクール 中学生部門 奨励賞

 

梅田 もも    第2回とうきょうコンクール 高校生・シニア部門 努力賞

 

福井 寛菜  第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞

 

一楽 りさ子 第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞

 

三井田有希奈 第5回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

       第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール

                          中学生部門 第8位 シルビア賞

 

羽田 万凜花 第5回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

                         第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール

                          小学生部門 奨励賞 バウンドプロモーション賞

                         第8回ザ・バレコン東京コンクール 入選 

       第2回とうきょうコンクール 小学生部門 奨励賞

 

勝山 千聖    第5回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

       第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール

                          中学生部門 奨励賞

       

志々田 朝稀 第5回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

 

山本 公子  第5回クリエ全国バレエコンクール 入賞

       第2回とうきょうコンクール 高校生・シニア部門 奨励賞

 

渡辺 日菜  第5回クリエ全国バレエコンクール 入賞

 

水野 みく  第5回クリエ全国バレエコンクール 入賞

                         第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール

                          小学生部  奨励賞

       第8回ザ・バレコン東京コンクール 予選通過
       第2回とうきょうコンクール 小学生部門 奨励賞

 

永井 三津紀 第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール バレエシューズ部門 第7位 

                                                                                                                    ミキハウス賞

                      第2回とうきょうコンクール バレエシューズ部門 第7位

 

新井 ひな子 第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                          高校生・シニア部門 第7位  シルビア賞

                         第8回ザ・バレコン東京コンクール 入選

 

三矢 知世  第8回ザ・バレコン東京コンクール 入選

       第2回とうきょうコンクール 高校生・シニア部門 第15位


丸山 珠代    第2回とうきょうコンクール 中学生部門 奨励賞

 

片山 理紗    第2回とうきょうコンクール 中学生部門 努力賞

 

加藤 瑤子    第2回とうきょうコンクール バレエシューズ部門 努力賞

 

服部 桃実  第2回とうきょうコンクール 小学生部門 奨励賞

 

細田 誉翔  第14回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 入選

                         第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                 小学生部門 第11位 光藍社賞 準ダンスールノーブル賞

       第8回ザ・バレコン東京コンクール 男子ジュニア部門 第2位

       第2回とうきょうコンクール 小学生部門 第20位

 

鈴木直敏・恵子・真央 

         第7回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール最優秀指導者賞 優秀指導者賞

       第11回FLAP全国バレエコンクール2014夏 優秀指導者賞

       第8回ザ・バレコン東京コンクール 優秀指導者賞

 

 


2013年

 

鈴木 千聖  第16回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

                    第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞

       第4回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

       第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 中学生部門第5位 シルビア賞
                       第1回とうきょうコンクール 中学生の部 第10

 

平田 あおい 第16回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

                       第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞

       第4回クリエ全国バレエコンクール 入賞7位(10位)

            第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 中学生部門第3位 シルビア賞
       第1回とうきょうコンクール 中学生の部 第2位
                                                                        牧阿佐美バレヱ団スカラシップ賞
                    ミュンヘン国際サマーワークショップスカラショップ賞 シルビア賞

 

西嘉山 未来 第16回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

                       第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 奨励賞


丸山 萌     第16回NBA全国バレエコンクール レスポワール賞

                 第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 奨励賞

       第4回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

       第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                         小学生部門 第6位 Ballet・Japon賞

                       第1回とうきょうコンクール 小学生の部 奨励賞

 

酒井 菜々子  第16回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

        第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞

        第4回クリエ全国バレエコンクール 入賞5位(8位)

                       第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                         小学生部門 第3位 Ballet・Japon賞

        第1回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門 小学5年生の部 第3位

                        第1回とうきょうコンクール 小学生の部 第6位

 

三矢 知世  第16回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

          第4回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

 

新井 ひな子 第16回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

                       第13オールジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞

 

坪内 夕起子 第16回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

                 第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞

         第4回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

                      第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 中学生部門第6位 
                                                                                                                スカラシップ賞  シルビア賞
                      第1回とうきょうコンクール 中学生の部 奨励賞

  

平井 有紀  第16回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

                       第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞

       第42回 NAMUE東京クラッシックバレエコンクール 一般 第3位

       第7回FLAP全国バレエコンクール 優秀賞

       第4回クリエ全国バレエコンクール 入賞4位(7位)

       第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                          高校生・シニア部門第2位 シルビア賞

       第1回とうきょうコンクール 高学生・シニアの部 第3位

 

高橋 伶奈  第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 奨励賞

                    第4回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

      

一楽 りさ子 第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞

 

福井 寛菜  第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞

 

志々田 朝稀 第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞

                    第4回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

      

三井田 有希奈 第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞

          第4回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

                    第1回とうきょうコンクール 中学生の部   奨励賞

  

河島 萌香  第4回クリエ全国バレエコンクール 入選

 

石川 彩菜  第4回クリエ全国バレエコンクール 入選

     

勝山 千聖  第4回クリエ全国バレエコンクール 入選

 

山本 公子  第4回クリエ全国バレエコンクール 入選

       第1回とうきょうコンクール 高学生・シニアの部 奨励賞

  

橋本   真央    第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                         小学生部門 第11位 光藍社賞

 

梅田 もも  第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール 

                      高校生・シニア部門 第6位 

                         ミス・バレリーナ賞 ENUOVE賞 シルビア賞

       第1回とうきょうコンクール 高学生・シニアの部 努力賞

 

勝山 千聖  第1回とうきょうコンクール 中学生の部 奨励賞

 

志々田朝稀  第1回とうきょうコンクール 中学生の部 奨励賞

 

渡辺 日菜  第1回とうきょうコンクール 中学生の部 努力賞

 

松田茉莉亜  第1回とうきょうコンクール 小学生の部 奨励賞

 

羽田万凜花 第1回とうきょうコンクール 小学生の部 奨励賞

 

水野   みく 第1回とうきょうコンクール 小学生の部 努力賞

 

永井美津紀  第1回とうきょうコンクール バレエシューズ部門 第6位

 

鈴木直敏・恵子 第42回NAMUE東京クラシカルバレエコンクール 優秀指導者賞

           第6回スリーピング・ビューティ全国バレエコンクール  優秀指導者賞

         第1回とうきょうコンクール 優秀指導者賞

 

 

2012年

 

今川 佳菜  第15回NBA全国バレエコンクール 中学1,2年の部 第4位の4

                    第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 第3位

       第69回東京新聞全国舞踊コンクール 入賞の1 (第4位)

       第3回クリエ全国バレエコンクール 第1位 チャコット賞


山本 公子  第15回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

       第3回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

  
祝田 芽生  第15回NBA全国バレエコンクール レスポワール賞


三矢 知世  第15回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

       第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞金メダル

       第3回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

       第6回ザ・バレコン東京 スポーツ報知賞


坪内 夕起子 第15回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

       第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞金メダル

       第3回クリエ全国バレエコンクール 入賞の2 (第5位)


平田 あおい 第15回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

       第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第3回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

       第6回ザ・バレコン東京 入選


志々田 朝稀 第15回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

       第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第3回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞


鈴木 千聖  第15回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

       第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第6回ザ・バレコン東京 入選

 

西嘉山 未来 第15回NBA全国バレエコンクール レスポワール賞

       第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第6回ザ・バレコン東京 入選


三井田 有希奈 第15回NBA全国バレエコンクール レスポワール賞

        第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

        第3回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

        第5回スリーピング・ビューティ・コンテスト 

                    シンデレラ部門準グランプリ賞


橋本 真央  第15回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

       第6回ザ・バレコン東京 予選通過

 
石井 遥         第15回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

 

窪田 莉朋  第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第1回全国バレエコンクール in 八王子 シルクロード賞 

       第3回クリエ全国バレエコンクール 優秀賞

       第6回ザ・バレコン東京 予選通過

 

新井 ひな子 第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第6回ザ・バレコン東京 予選通過

 

石川 彩菜  第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞

 

塩川 真悠   第14回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

 

河島 萌香  第3回クリエ全国バレエコンクール 入選

                    第5回スリーピング・ビューティ・コンテスト バウンドプロモーション賞

        

酒井 菜々子   第12オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第6回ザ・バレコン東京 予選通過

 

高草 百嶺  第3回クリエ全国バレエコンクール 入選

 

中村 美彩  第3回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

 

鈴木直敏・恵子 第3回クリエ全国バレエコンクール 指導者賞

 

 

2011年

 

今川 佳菜   第13回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 第3位の1

        第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール 第6位
        第2回クリエ全国バレエコンクール 第2位 タンツ賞

                     第9回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ 入


山本 公子  第13回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 レフォール賞

       第2回クリエ全国バレエコンクール 入選

       第5回 ザ・バレコン東京 準決勝出場


布施 慧玲奈 第13回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 レスポワール賞

       第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞

       第2回クリエ全国バレエコンクール 入選

       第5回ザ・バレコン東京 準決勝出場


祝田 芽生  第13回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 レフォール賞

                      第1回かわさき全国バレエコンクール セミファイナル賞


三矢 知世  第13回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞

       第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞金メダル

       第5回ザ・バレコン東京 入賞

 

坪内夕 起子 第13回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞

       第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞金メダル

       第2回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞

       第4回スリーピング・ビューティ・コンテスト 

                    グランプリ ミス・バレリーナ

       第5回ザ・バレコン東京 入賞

 

窪田 朱莉  第13回NBA全国バレエコンクール コンテンポラリーの部 レフォール賞

       第2回クリエ全国バレエコンクール 入賞2位


平田 あおい 第13回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 奨励賞

       第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞


志々田 朝稀 第13回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 レフォール賞

       第2回クリエ全国バレエコンクール 入選


石川 彩菜  第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル


窪田 莉朋  第2回クリエ全国バレエコンクール 努力賞

       第5回ザ・バレコン東京 準決勝出場

 

塩川 真悠  第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞

       第2回クリエ全国バレエコンクール 入選


鈴木 千聖  第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

                       第5回ザ・バレコン東京 準決勝出場


西嘉山 未来 第11回オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル


吉井 香帆  第2回クリエ全国バレエコンクール 努力賞

 

新井 ひな子 第1回かわさき全国バレエコンクール カメリア賞

 

酒井 菜々子   第1回わかやま全国バレエコンクール 奨励賞

 

 

2010年

 

今川 佳菜  第12回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

       第10オールジャパンバレエユニオンコンクール 第2位

       第1回クリエ全国バレエコンクール 第2位


山本 公子  第10オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル


吉井 香帆  第12回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

       第9回まちだ全国バレエコンクール まちだエスポワール賞


平井 有紀  第12回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

       第10オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第1回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞


布施 玲奈 第12回NBA全国バレエコンクール レスポワール賞

       第1回クリエ全国バレエコンクール 入選

                      第4ザ・バレコン東京 入賞


祝田 芽生  第12回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

       第10オールジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞

       第1回クリエ全国バレエコンクール 入選


三矢知 知世 第12回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

       第10オールジャパンバレエユニオンコンクール 奨励賞銀メダル

       第1回クリエ全国バレエコンクール 努力賞

                       第4 ザ・バレコン東京 入賞

 

坪内夕 起子 第10オールジャパンバレエユニオンコンクール 奨励賞銀メダル

       第1回クリエ全国バレエコンクール 努力賞

                       第4 ザ・バレコン東京 入賞

 

新井 ひな子 第10オールジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞

                   

石井 彩菜  第10オールジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞

       第4ザ・バレコン東京 予選通過


窪田 朱莉  第1回クリエ全国バレエコンクール 奨励賞・シルビア賞


窪田 莉朋  第1回クリエ全国バレエコンクール 入選

 

河島 萌香   第4ザ・バレコン東京 予選通過

 

 

2009年

 

石井 遙   第11回NBA全国バレエコンクール レスボワール賞

       第9オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル


今川 佳菜  第11回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

       第9オールジャパンバレエユニオンコンクール 優秀賞金メダル 第8位

       日中文化交流クラシックバレエコンクール 第2位
        第3ザ・バレコン東京 第1位


祝田 芽生  第11回NBA全国バレエコンクール レフォール賞

       第9オールジャパンバレエユニオンコンクール 努力賞

        第3ザ・バレコン東京 予選通過


鈴木 真央   ベルリン国際タンツオリンプコンクール ファイナリスト


平井 有紀  第11回NBA全国バレエコンクール 奨励賞

       第9オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第7回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ 準入選


布施 慧玲奈 第9オールジャパンバレエユニオンコンクール 入賞銅メダル

       第3ザ・バレコン東京 予選通過


三矢 知世  第11NBA全国バレエコンクール レフォール賞

       第9オールジャパンバレエユニオンコンクール 準入賞

       第3ザ・バレコン東京 予選通過


山本 公子  第11回NBA全国バレエコンクール レスポワール賞

       日中文化交流クラシックバレエコンクール 第3位
       第3ザ・バレコン東京 入選


吉井 香帆  第7バレエコンクール in 横浜 入賞

       第3ザ・バレコン東京 入選

 

鈴木 直敏    第3ザ・バレコン東京 優秀指導者賞 シルビア賞